[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther 312 (KG Käther)
Panther 312 (KG Käther)
CrewДата: Понедельник, 13.02.2017, 19:01 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Крючья лучше переделать из пластика, для чего такие сложности со складыванием тонких крючков?

Кроме травленных не чего не было, поэтому пришлось с ними возиться. Я так понимаю, стык между ними смущает?
Цитата Vitek ()
Отсутствуют выемки для секторов, которые закрывали отверстие на обогревателе.

Они там имеются, похоже, что на фото их не видно... Наверное, надо было их прорезать.
Цитата Vitek ()
Жалюзи собраны не верно

Виктор, если не затруднит, то можно подробней?
При сборке ориентировался как раз на Абердинскую Пантеру т.к. перелопатил здесь почти все блоги по Гшкам, в них практически во всех говорится о зеркальном расположении.

Цитата Vitek ()
фиксирующая планка сделана не верно

По планке тоже, если можно по подробней, пока не понимаю, что с ней не так...
Цитата Роман ()
Можно вопрос, почему все стараются круглую сетку под кольцо засунуть ?

Я думаю, что ответ, Вы и так знаете.
 
VitekДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:58 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Планку можно посмотреть на моей модели http://panzer35.ru/forum/39-5027-39
Вот так должны собираться жалюзи
http://www.aber.net.pl/upload/pdf/d83c4129c4af7043a9e0b7aa81062604.pdf
То, что они зеркальные пошло от рисунка Дойла и подхваченного им перевода на разных сайтах. Отсутствие вменяемых фото позволяло до определенного момента предполагать, что действительно это единственно верный способ установки жалюзи.
И хотя ничего кардинально не поменяется от их установки на танке зеркально, скорее всего этого не делали на заводе.
Они ставились в одном направлении.
 
CrewДата: Понедельник, 13.02.2017, 21:20 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Виктор, спасибо, Вашу работу просматривал.
По планке, все равно не понял, что в не правильно сделано... Ладно, пробую еще валки по рассматривать.
По жалюзям понял, они были сдвижные, но в моем комплекте травления идет то, что стоит на модели. Это нужно еще один комплекта травла покупать sad
 
VitekДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:12 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





хостинг фотографий
 
CrewДата: Вторник, 14.02.2017, 15:55 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Решил пока отложить исправления по корме и заняться крыльями/полками, и в очередной раз убедился какой же Вояджер "косяк", такой же как и ЕТ (полный клон Вояджера).

Вот теперь даже и не знаю как поступить. Попытаться исправить хоть как -то Вояджер или поставить Драгоновские полки, заменив на них клепку и кронштейны шурценов....
 
VitekДата: Вторник, 14.02.2017, 19:39 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





А в чем проблема сделать их самому? Простая деталь.
Медь на радиорынке можно купить листовую.
 
Maks76Дата: Среда, 15.02.2017, 05:28 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, добрый день!
Цитата Crew ()
Решил пока отложить исправления по корме и заняться крыльями/полками, и в очередной раз убедился какой же Вояджер "косяк", такой же как и ЕТ (полный клон Вояджера).Вот теперь даже и не знаю как поступить. Попытаться исправить хоть как -то Вояджер или поставить Драгоновские полки, заменив на них клепку и кронштейны шурценов....

А чем не нравятся крылья из набора, или есть желание сделать их погнутыми?


С уважением,
Максим.
 
CrewДата: Среда, 15.02.2017, 15:13 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
А чем не нравятся крылья из набора, или есть желание сделать их погнутыми?

Пластиковые вполне устраивают, у Драгона они хорошо проработаны, просто под рукой были травленые, вот и решил попробовать поставить их.
Цитата Vitek ()
А в чем проблема сделать их самому? Простая деталь.

Я об этом и не думал даже. Можно конечно попробовать, только материал надо поискать.
Радио рынков в наше время наверное уже и не найти...
 
CrewДата: Вторник, 07.03.2017, 12:25 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Не перестаю удивляться "косячности" Вояджера/ЕТ. Я уже 10 раз пожалел, что срезал родные крылья.... Пришлось ставить Вояджеровские, только я их до конца так и не смог победить biggrin 
Полки решил поставить родные, на металле мне так и не удалось изобразить места стыковки секций. Пока все выглядит следующим образом:

  
 
shoroДата: Четверг, 09.03.2017, 08:09 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Вояджер надо постоянно сверять с оригиналом, и да , он часто крайне некорректен... Иван, насколько я в курсе в уголке на тубусе делались прорези, в местах приварки к хомутам, чтобы
уголок плотнее лежал к тубусу и не гнулся. Цепочки не смотрятся,- сплести самому несложно
из расплетенного провода, жилка 0,24мм. А что конкретно не устраивает с ф.т. крыльями?
 
shoroДата: Четверг, 09.03.2017, 09:20 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Наверное все же по уголку были всякие варианты...

с вырезом


и без



Сообщение отредактировал shoro - Четверг, 09.03.2017, 09:22
 
ПоручикДата: Четверг, 09.03.2017, 12:36 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Crew ()
изобразить места стыковки секций.
Иван доброго дня, все хорошо получается. А что со стыковкой не получалось ??????


С уважением Владимир
 
CrewДата: Четверг, 09.03.2017, 15:17 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Игорь, Владимир приветствую.
Цитата shoro ()
Вояджер надо постоянно сверять с оригиналом, и да , он часто крайне некорректен...
Это да, печальный факт. Рамки под инструмент у него тоже не много не такие....
Цитата shoro ()
Цепочки не смотрятся,- сплести самому несложноиз расплетенного провода, жилка 0,24мм.
Травленые цепочки мне тоже кажутся дубоватыми. Как -то пробовал сделать, но не получилось. Может какая технология есть?
Цитата shoro ()
А что конкретно не устраивает с ф.т. крыльями?
У Вояджеровских крыльев не верная отбортовка, поэтому пришлось это дело стачивать. Как мне показалось, на Бовингтонской Пантере, крылья идут в небольшой нахлест на корпус, у Вояджера такого нет. Что я и пытался изобразить, но из -за этого у меня болты получились слишком близко к корпусу.
Цитата shoro ()
Наверное все же по уголку были всякие варианты... с вырезом и без
Я уж было подумал, что это снова косяк Вояджера :D В этом моменте я ориентировался на Бовингтонскую Пантеру и валк по второй Ягдпантере. Там уголок без прорезей....
Цитата Поручик ()
А что со стыковкой не получалось ??????
 Не получается изобразить сварку в местах стыка секций полок. Как мне кажется у Драгона этот момент хорошо проработан.
 
CrewДата: Пятница, 17.03.2017, 12:17 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Почти закончил вторую сторону, надо будет еще крепление огнетушителя поправить, я его не верно сделал. Так же надо будет еще переделать тубус wacko 

И провел работу над ошибками кормовой части. Поставил жалюзи которые дает Вояджер (они смотрятся получше, чем ЕТ) и не много их доработал. Так же переделал планку крепления "лепестков":
 
 
VitekДата: Пятница, 17.03.2017, 22:09 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Все хорошо, но все надо переделывать.  biggrin 









загрузить картинку в интернет

Огнетушитель, секторы для обогревателя, трос натяжения траков, подкрылки само-собой, рамки инструмента, все надо еще раз сверить с фото по валкам.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther 312 (KG Käther)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей