[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G (Trumpeter)
Panther G
ДокторДата: Четверг, 30.04.2020, 19:15 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
saanton, спасибо! С пулеметными принадлежностями, запасным стволом, шлангами дыхательных приборов, аптечкой и гарнитурами экипажа более менее понятно, где они находятся. С защитными очками могу предположить - это про коробки с запасными перископами. Остальное понятно, что это, но непонятно, на что наносили. И самые загадочные декали под номерами 7,8,15,33,34

С уважением, Александр.
 
saantonДата: Четверг, 30.04.2020, 20:22 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вообще-то перископ = Winkelfernrohr или Winkelspiegel.
Если я правильно разобрал, то 7 и 8 - это радиохозяйство:
7 - настройка частоты
8 - настройка антенны
Остальное, к сожалению, не читается.
 
ДокторДата: Четверг, 30.04.2020, 20:46 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
saanton, огромнейшее вам спасибо! Все стало немного понятнее. С радиохозяйством осталось погуглить живые радиостанции и посмотреть, где на них маркировка.

С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Пятница, 01.05.2020, 15:59 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Вроде бы по крыше моторного отделения все. Заодно собрал съемную часть крыши отделения управления. Трубач сделал только наружную часть замков люка двигателя. Коллеги не могу найти внятных фотографий замков на люке двигателя изнутри, внятных фотографий открытых люков мехвода с радистом и крышек маслёнок на ленивце. Буду благодарен, если они у кого нибудь есть в наличии.




С уважением, Александр.
 
YorikДата: Пятница, 01.05.2020, 17:11 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. В таком масштабе надо что-то делать с изолятором антенны. Крест в воздухозаборнике представлял из себя две пластины. Под всеми гайками колпаков вентиляторов должны быть констрящие шайбы. Их отсутствие заметно и в 35 масштабе. Крышка моторного отделения открывается на петлях? Если нет можно легко доработать. Интересная стройка. Слежу с самого начала. Судя по всему , 16 масштаб у Трампа ничуть ни подробней 35го других производителей. Следовательно до ума доводить тут...Я, конечно, не знаю, какие у Вас требования к копийности.
 
ДокторДата: Пятница, 01.05.2020, 17:38 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Yorik, приветствую. А можно поподробней про изолятор? Крест в воздухозаборнике исправить не проблема - проглядел. Есть какая то закономерность по ним? Вертикальная или горизонтальная накладывается сверху на вторую?с контящими шайбами сложнее - если осилю добавлю. Крышка люка рабочая, так же как и люки водителя с радистом. С 16м масштабом все печально - либо на уровне 35го либо ещё грустнее, плюс из за размеров все косяки намного заметней. Требования к копийности у меня в принципе такие же наверно как и у всех. Что могу исправить - переделываю. Если смог выловить конечно ошибку. Вообщем пытаюсь найти компромисс между своими возможностями и реальностью. Совсем изкоробку строить нехочу, но ваш уровень для меня пока высоковат. В любом случае мне очень интересно получать любую информацию и конструктивную критику. Я к ней спокойно отношусь.

С уважением, Александр.
 
YorikДата: Пятница, 01.05.2020, 18:04 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Ой я Вас умоляю, про уровень...просто не нравится то, что кладут в коробку и то как над моделистами издеваются производители фототравления.
Шайбы можно сделать из тонкого пластика, скажем из крышки майонезной типа. Сделать одну чуть меньше по размеру, а остальные обрисовывать и чтоб они большими не подучились. Потом ножом модельным вырезать и пилкой 400 для ногтей торцы полирнуть. Будет огонь.
Антенный изолятор
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Пятница, 01.05.2020, 18:13 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Yorik, а есть размеры изолятора этого? Мне на Лухс как раз два таких же надо, есть возможность их нарисовать и напечать на 3Д-принтере

Лучшее-враг хорошего(с)
 
YorikДата: Пятница, 01.05.2020, 18:23 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, у меня прям размеров нет. Но думаю из чертежей Дойла можно взять. Там главная загвоздка в том что рёбра имеют утоньшение к середине высоты. Я пытался выточить из латуни из RB - гиблое дело. Из пластика тоже пытался, в 35 не вышло. А в 16 думаю вполне возможно.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Пятница, 01.05.2020, 18:34 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
Там главная загвоздка в том что рёбра имеют утоньшение к середине высоты

Для 3д-печати это вообще не проблема, надо попробовать, в общем. Нашел вот такие типа "чертежи", можно ли им доверять?



Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Пятница, 01.05.2020, 19:11
 
ДокторДата: Пятница, 01.05.2020, 19:06 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Yorik, теперь разглядел. Получается они тонкие в середине и утолщаются к краям. Да, в 16м это и правда непроблема - ножом сошкрябать до нужной толщины к центру.
Слепил приливы на ленивцах. Осталось найти фото, где видно крышку сверху


С уважением, Александр.
 
YorikДата: Пятница, 01.05.2020, 19:37 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, это правда «новодел»

Та 3Д модель, что Вы выложили не очень-то похожа.
 
YorikДата: Пятница, 01.05.2020, 19:44 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Доктор, гляньте лс.
 
ДокторДата: Пятница, 01.05.2020, 19:47 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Отлично видно сужение. Не уверен, что кто то это потом увидит на готовой модели, но я это сделал за 10 минут. На мой взгляд и правда проще доработать деталь из набора, чем заморачиваться с печатью.
Yorik, а верхний «блинчик» часть изолятора или антенны? При демонтированной антенне он будет на изоляторе?


С уважением, Александр.
 
YorikДата: Пятница, 01.05.2020, 20:31 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Антенна представляет собой внизу трубку с разрезом, которая надевается на штырь и фиксируется стяжным хомутом.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G (Trumpeter)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей