[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска (Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска)
Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска
Rosich5618Дата: Суббота, 22.04.2017, 19:51 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Та же история у меня с А-39 была и тоже грунт Вилдера. После Тамиевского растворителя, тоже свернулось все. Думал даже что надо растворителем для эмалей пользоваться. Но и с ним тоже все было комками. 279 рискнул покрыть растворенной водой , теплой кипяченой. Почти нормально было

Цитата vftdrf47 ()
Не только у Вас такая хрень была biggrin У Валдера, на мой взгляд, кроме пигментов и фиксера, больше ничем пользоваться нельзя: с грунтом бяка, фильтра и смывки испортили у меня модель, а потом, примерно через месяц, превратились в какую-то тягучую субстанцию...
Так что только старый испытанный МИГ, а грунт "Тамия" или "Ганза"...
Значит я сделал правильный вывод. Хотя, если честно, ведь читал отзывы по Вилдеру ещё ДО покупки его химии. Вот ведь наш менталитет: обязательно проверить на собственной шкурке!
Цитата Hart ()
Епсель мопсель, а я как раз насмотревшись видео по покраске КВ в 24 сериях накупил химии валдера... bash
Ну, во первых, их уже 26 !!! Я имею в виду серий! И там есть что взять в смысле технологий и приёмов покраски. Я тоже ведь взял сию химию насмотревшись этих киношек!!!! Однако пигменты у него очень даже не плохие, у меня их много и они все в порядке. Люди говорият что пигменты и смеси (типа земельки, снега) у них нормальные а вот то, что нужно растворять - не хвалят. Да и склонен согласиться с уважаемым Александром (ака vftdrf47 ) что скорее всего всё в роликах именно так как он описал в цитате ниже:
Цитата vftdrf47 ()
У меня просто подозрения, что химия используемая в видео Валдером западного "родного" производства, а продающаяся у нас - сделана на подмосковном совместном предприятии Валдера... И что туда намешали российские креативные производители - одному богу известно... biggrin
Хотя я покупал его химию где-то полтора года назад, может что и изменилось...
На вряд ли.... Сильно я в сием сумлевашеся....


Сообщение отредактировал Rosich5618 - Суббота, 22.04.2017, 19:54
 
Олег-69Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 01:04 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата saleh ()
Ну и большое фото с ракурсом на люк артбашни и пулеметной
 А интересно...
Рым-болт в люке что ли (пулеметная башня имеется в виду), получается...? uhm

Ведь один-в-один с тем болтом, что в передней части башни.

И на др. фото  такая же конструкция


Сообщение отредактировал Олег-69 - Воскресенье, 23.04.2017, 01:05
 
salehДата: Воскресенье, 23.04.2017, 03:10 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Цитата Олег-69 ()
Рым-болт в люке что ли (пулеметная башня имеется в виду), получается...?

Доже не знаю. Расположение рыма на люке странно само по себе. При подъеме оторвет ведь. Может просто ручку так сделали? На самых поздних Т-35 (с конической коробкой и башнями) люк на пулеметных башнях был овальным и рымы стояли понятно: не на люке, а спереди и сзади люка на крыше.


С уважением, Андрей

Сообщение отредактировал saleh - Воскресенье, 23.04.2017, 03:57
 
evgenДата: Воскресенье, 23.04.2017, 04:07 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Епсель мопсель, а я как раз насмотревшись видео по покраске КВ в 24 сериях накупил химии валдера...
Вы не одиноки  biggrin . Тоже прикупил немного правда, да и еще масло в тубах взял попробовать.


С уважением, Евгений
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:42 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Олег-69 ()
Рым-болт в люке что ли (пулеметная башня имеется в виду), получается...?
Получается так... скорее рыма на пулбашне два: один перед люком, другой у самого края люка (обратите внимание на фото большого разрешения из поста 79).
Цитата saleh ()
Доже не знаю. Расположение рыма на люке странно само по себе. При подъеме оторвет ведь. Может просто ручку так сделали?
Не думаю что оторвёт. По моему мнению так сделали потому, что люк занимает почти всю верхнюю плоскость пулбашни... посредине рым не поставить ибо там люк и нагрузка при подъёме на одном рыме будет высока (вот там действительно не выдержит и оторвёт люк). А вот если расположить так чтобы один рым в теле бронеплиты а другой в оконцовке люка - есть шанс что всё выдержит ибо нагрузка будет равномерно на оба рыма. Вполне возможно что рым на люке играл и роль ручки, почему бы и нет? По крайней мере там не видно другой ручки.

Цитата evgen ()
Вы не одиноки biggrin . Тоже прикупил немного правда, да и еще масло в тубах взял попробовать.
Масло в тубах от Вилдера???? или от 502 батальона???? Вилдеровского я ни разу не видел а вот 502 батальон - это самое лучшее масло, которым я когда либо пользовался!
 
HartДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:34 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Пользуюсь невской палитрой и не жалуюсь, прекрасные масляные краски.
Цитата Rosich5618 ()
Вполне возможно что рым на люке играл и роль ручки, почему бы и нет?
Думаю вряд ли, рукой неудобно браться.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
salehДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:27 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Не думаю что оторвёт. По моему мнению так сделали потому, что люк занимает почти всю верхнюю плоскость пулбашни... посредине рым не поставить ибо там люк и нагрузка при подъёме на одном рыме будет высока (вот там действительно не выдержит и оторвёт люк). А вот если расположить так чтобы один рым в теле бронеплиты а другой в оконцовке люка - есть шанс что всё выдержит ибо нагрузка будет равномерно на оба рыма.

Тогда получается, что вес половины башни будет держать один замок люка? Сколько там башня весила? Несколько сот кг? Хороший замок smile ! Хотя там может была разборная конструкция типа прикручеваемого к башне/крыше уголка, куда при демонтаже башни, вкручивался этот рым болт. Башни то редко демонтировали, могли и поизвращаться конструктора


С уважением, Андрей

Сообщение отредактировал saleh - Воскресенье, 23.04.2017, 13:30
 
salehДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:29 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Думаю вряд ли, рукой неудобно браться.

Петлю веревочную накинул и без проблем....

Кстати, на люках ранних конических башен я не вижу замков для открытия люка снаружи. На поздних такие замки были и на арт и на пулеметной башне


С уважением, Андрей

Сообщение отредактировал saleh - Воскресенье, 23.04.2017, 13:34
 
HartДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:58 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата saleh ()
Петлю веревочную накинул и без проблем....
Рацпредложение в виду не удобности?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
salehДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:12 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Рацпредложение в виду не удобности?

Ага smile


С уважением, Андрей
 
evgenДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:58 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Масло в тубах от Вилдера????
да Wilder. Тут посмотри http://i-modelist.ru/catalog/klei/Wilder.html
Почитал на Дише об этом масле и решил взять. Прошу прощения, что не по теме завел разговор


С уважением, Евгений
 
HartДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:16 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Я вот все думаю, нафига все таки это кольцо? А не могло оно быть для технологических целей? Например демонтажа какого либо агрегата, или помощи при загрузке боекомплекта? Например, пропуска страховочного таля и т.п.? Во время войны, ведь ствол дерева вставленный в пушку т-34 помогал вытянуть двигатель из моторного отделения. Может и тут что то подобное?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 18:53 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата saleh ()
Хотя там может была разборная конструкция типа прикручеваемого к башне/крыше уголка, куда при демонтаже башни, вкручивался этот рым болт. Башни то редко демонтировали, могли и поизвращаться конструктора
Я всё таки склоняюсь именно к вот этому мнению в силу его логичности.

Цитата Hart ()
Думаю вряд ли, рукой неудобно браться.
Ну не знаю.... Люк - это не дверь. Много раз открывать - закрывать не требуется. К тому же у меня в аппаратуре такие рымы присутствуют - нормально браться, мы руками, держась за рымы, кантовали стойки по паре сот килограмм, а люк весит гораздо меньше.
Цитата evgen ()
да Wilder. Тут посмотри http://i-modelist.ru/catalog/klei/Wilder.html
Почитал на Дише об этом масле и решил взять. Прошу прощения, что не по теме завел разговор
Не извеняйся - тема для того и открыта чтобы обсуждать как сам танк так и материалы для его постройки. Но я в Шоке от того что Вилдер и масло выпускает! Однако советовал бы основные цвета (чёрный, белый) брать от 502 батальона, остальные могут быть и от Вилдера и от Невской поллитры.
 
evgenДата: Понедельник, 24.04.2017, 16:31 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Не извеняйся - тема для того и открыта чтобы обсуждать как сам танк так и материалы для его постройки.
пока не пробовал масло 502 батальона, а по поводу красок Вайлдера можно тут почитать https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=15577


С уважением, Евгений
 
Rosich5618Дата: Понедельник, 24.04.2017, 19:55 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
а по поводу красок Вайлдера можно тут почитать https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=15577
Нужно будет попробовать. Спасибо за ссылку!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска (Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей