[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопросы критики и этики моделизма (Обсуждение вечных вопросов)
Вопросы критики и этики моделизма
TolkalinДата: Четверг, 20.02.2020, 12:48 | Сообщение # 196
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Sexton ()
Но это ведь нормально и правильно, каждый вправе интерпретировать полученную информацию как ему угодно.Безотносительно обсуждаемого.
Возможно я слишком мягко выразился в этом посте - никого не собирался и не хочу обижать... Просто хочется понять взаимоотношения на форуме в свете заявленной темы "Вопросы критики и этики моделизма "
Но контекст думаю понятен, если прочитать мой предыдущий пост целиком.
Автор требует информацию в подтверждение своих фантазий. Если информация подходит, то всем спасибо! Если же информация противоречит фантазиям автора, то как говорится в одной известной юмореске: "Пошёль на фик с нёвим годом!"
https://www.youtube.com/watch?v=ZlCed-6GkAM
И т.д. и т.п.
 
SextonДата: Четверг, 20.02.2020, 13:24 | Сообщение # 197
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Автор требует информацию в подтверждение своих фантазий. Если информация подходит, то всем спасибо! Если же информация противоречит фантазиям автора, то как говорится в одной известной юмореске: "Пошёль на фик с нёвим годом!"

Опять таки имеет право.
Просто, когда видите, что вашу информацию проигнорировали, не делитесь больше инфой с этим человеком (как правильно писал Пайпер), игнорируйте его.
Зачем с ним спорить? Тем более если подозреваете провокацию, зачем на нее вестись?
 
pavkaДата: Четверг, 20.02.2020, 13:43 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Если же информация противоречит фантазиям автора
В интернете всегда кто то не прав и всегда есть "эксперты" (в любой области), готовые жизнь положить, чтобы доказать, что этот кто то неправ. 
Цитата Tolkalin ()
Автор требует информацию
Кто то с кем то договора составлял, чтобы требовать информацию, или сделанную по своему модель?
 
TolkalinДата: Четверг, 20.02.2020, 14:17 | Сообщение # 199
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Sextonpavka,  полностью согласен... исправлюсь...
 
g4tv553Дата: Четверг, 20.02.2020, 14:29 | Сообщение # 200
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Или создавайте авторитет своими работами.

Вот это правильная мысль.


Сообщение отредактировал g4tv553 - Четверг, 20.02.2020, 14:32
 
ПайперДата: Четверг, 20.02.2020, 15:36 | Сообщение # 201
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Tolkalin, поздравляю с юбилейным 700-м постом! beer

Андрей, разве ситуация в блоге mr. reconmarine41 уникальна? Когда начиналось это обсуждение, её и в проекте не было. Речь про общее явление в Румоделизме.
Поэтому, как независимый наблюдатель, пожалуйста оцени ситуацию в этой теме.


Don`t war, make kits ;)
 
Макаров_АлексейДата: Четверг, 20.02.2020, 15:41 | Сообщение # 202
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
А чего там ценить? Один неумный решил поскандалить, делов-то. И стоило из-за этого такую бучу раздувать?
 
eudgeneДата: Четверг, 20.02.2020, 16:03 | Сообщение # 203
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Моделизм - творчество по созданию копий, максимально стремящихся к оригиналу.
Предлагаю, последнюю часть фразы исключить. Ибо, не в обиду будет сказано, но эта фраза и является тем самым камнем преткновения между заклепочниками и изкоробочниками. 
А вообще, на мой взгляд, "демократия лишь подрывает, наш родной, крепостнический строй" 
Если мы хотим играть в демократию и разрешать говорить все что думается, то срачь - гарантирован. 
К сожалению, для мирного существования на форуме надо увеличивать количество админов и расширять их права. Я понимаю, что они не могут просматривать все темы и вовремя гасить пожары но, на мой взгляд, по другому нельзя, поскольку самая большая проблема ЛЮБЫХ форумов и вообще сети - ЛЮДИ. Если человек - склочник и скандалист, он будет скандалить и склочничать по любому поводу. 
Лично я - созерцатель. Модели строю для себя, выкладываю - мало, пишу- еще меньше. В основном - читаю. При этом понимаю, что мои модели - средние, хвалить там нечего, а негатив получать - не хочу. А есть люди, которые из набора, без инструкции, с помощью клея "момент" соберут что то, выложат на форуме и ждут оваций. 
Но, при этом, некоторые админы (будучи сами людьми) несколько упиваются своей властью и позволяют себе воспарять над форумчанами, позволяя себе тон отставного фельдфебеля.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
ПайперДата: Четверг, 20.02.2020, 16:35 | Сообщение # 204
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Но, при этом, некоторые админы (будучи сами людьми) несколько упиваются своей властью и позволяют себе воспарять над форумчанами, позволяя себе тон отставного фельдфебеля.




Don`t war, make kits ;)
 
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 20.02.2020, 16:42 | Сообщение # 205
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Предлагаю, последнюю часть фразы исключить. Ибо, не в обиду будет сказано, но эта фраза и является тем самым камнем преткновения между заклепочниками и изкоробочниками.

Да нет здесь никакого камня. Главное модель грамотно собрать, хорошо покрасить и оттонировать и не хуже сфотографировать. Я абсолютно не изкоробочник, но грамотно покрашенная и не хуже отфотографированая модель смотрится гораздо интереснее, что выверенная по всем чертежам но плохо покрашенная или убитая неграмотным везерингом модель да еще и с плохой фотосессией.

Цитата eudgene ()
Если мы хотим играть в демократию и разрешать говорить все что думается, то срачь - гарантирован.

Если не путать демократию со вседозволенностью основанной на не уважении собеседника, то никакого срача не будет. И админам куда легче будет.
Посмотрите на западные форумы. Там полная демократия, но срачей не наблюдается.
Если человек не умеет держать себя в руках, высокомерен и не уважает других, то тут никакие админы не помогут.


Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Четверг, 20.02.2020, 16:44
 
andreialiДата: Четверг, 20.02.2020, 19:51 | Сообщение # 206
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Я так смотрю со стороны админа в лице Пайпер игнор по моему сообщению,я так понимаю этот ветеран быдлотных воин  bublik88 ваш хороший друг?

Сообщение отредактировал andreiali - Четверг, 20.02.2020, 20:03
 
ПайперДата: Четверг, 20.02.2020, 20:16 | Сообщение # 207
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. andreiali, Ваше сообщение видел. Можно я сам определю, порядок и сроки своих ответов на Форуме в различных темах? Если у Вас что-то срочное - пишите в ЛС.
На него, как и на комментарий mr.
 Tolkalin, ответ будет, но чуть позже.

Цитата andreiali ()
,я так понимаю этот ветеран быдлотных воин  bublik88 ваш хороший друг?

Для первого раза просто не реагирую на этот пассаж. А в качестве хорошей дружеской рекомендации рекомендую изучить Правила Форума и в следующий раз думать над своими словами.


Don`t war, make kits ;)
 
andreialiДата: Четверг, 20.02.2020, 20:49 | Сообщение # 208
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн

Цитата
Если у Вас что-то срочное - пишите в ЛС

В лс писать не буду по таким вещам,это должно обсуждать на всеобщем обозрении 
Ветка правильная " Вопросы критики и этики моделизма" 

Цитата
 в следующий раз думать над своими словами.

Видите Олег,не приятно,мне тоже не приятно от прочитанного бублика88.
Надеюсь, что все таки ОН извинится за свои слова!
 
МедныйДата: Четверг, 20.02.2020, 23:42 | Сообщение # 209
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Модели строю для себя, выкладываю - мало, пишу- еще меньше. В основном - читаю.
плюсану
 
ПайперДата: Четверг, 20.02.2020, 23:52 | Сообщение # 210
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за активность!

Отвечаю от простого к сложному. И это будет продолжением уже сказанного.

Цитата NBT ()
Вы поинтересовались у этих специалистов их взглядом на эту самую экспертность? Им-то это нужно? Или это такая общественно-полезная бесплатная нагрузка,которую они обязаны нести,смиренно утирая свои виртуальные лица от виртуальных плевков?


Моё виденье: статус Эксперта являться добровольным. И при этом выборным Сообществом.
Многие из перечисленных, по факту, уже выполняют данную функцию. Официальное подтверждение этого избавит от "виртуальных плевков".

Цитата
Но это уже отдельный вопрос.

Но это пока только идея. Закончим с этическим кодексом, будет отдельное обсуждение. Не примется - значит, не будет.

Прошу понять идею, - "этический кодекс" для вовлечения в активную жизнь Форума новых Участников. Как описал mr. eudgene:
Цитата
Модели строю для себя, выкладываю - мало, пишу- еще меньше. В основном - читаю. При этом понимаю, что мои модели - средние, хвалить там нечего, а негатив получать - не хочу.

Поддержка экспертности - для поддержки опытных Участников. Дабы их оценка имела официальный статус и избавляла от необходимости доказательств своих слов.

В итоге, - сохранение баланса. Обеспечение, как количественного, так и качественного роста Panzer35.


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопросы критики и этики моделизма (Обсуждение вечных вопросов)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей