[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G (Trumpeter)
Panther G
ДокторДата: Пятница, 15.05.2020, 08:28 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Показывать пока особо нечего. Вяло крашу изкоробочный интерьер. Все ошибки трубача исправить там технически невозможно. Например я не смог придумать как организовать установку миллиона трубок системы смазки ходовой, не покрасив торсионы в грунт. Так же как и система охлаждения трансмиссии останется от ausf A. Перепил тянет за собой практически заново изготовленную силовую раму и переборку моторного отделения и затянет стройку. Возможно в следующей пантере я этим попробую заняться.




















С уважением, Александр.
 
eckeisenДата: Воскресенье, 17.05.2020, 11:55 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доктор, красиво получается! Насчёт трубок системы смазки, тут, скорее всего, надо смотреть по месту, что будет видно, и с каких углов, и сделать самые видные. Что в модели ещё неверно, кроме системы охлаждения коробки передач?
 
ДокторДата: Воскресенье, 17.05.2020, 12:54 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
eckeisen, спасибо! Да, если честно, там 70% содержимого нуждается в доработках в разной степени. В боевом отделении не хватает достаточно заметного, при снятой башне блока электрооборудования.

Система смазки, опять же видимая при снятой башне - дикая каша из трубок. В группе на фейсбуке человек ее сделал, но как он это планирует красить и устанавливать торсионы, он не ответил.


Борта ванны голые - на них ничего нет из того, что там было. Двигатель лишён части тяг, трубопроводов и системы ручного запуска частично. В башне полностью отсутствует оборудование и проводка на бортах и крыше. Радиооборудование некомплектно. Съемные панели пола вокруг мест мехвода и радиста отсутствуют. Проще перечислить, что есть, чем отстутствующее.
Вообщем для открытых люков сойдёт, но если пилить серьезно, то работы там не на пару месяцев.


С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Воскресенье, 17.05.2020, 12:58 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Собрал в кучу содержимое моторного отделения. Как и все остальное - похоже, если смотреть издалека и прищурившись).




С уважением, Александр.
 
PanzerEdДата: Понедельник, 18.05.2020, 17:30 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Доктор,  Я просто не знаю что сказать......... Глаза ни как не прищуриваются они просто округляются от увиденного!!!  shock   respect

С уважением Эдуард.
 
ДокторДата: Понедельник, 18.05.2020, 18:01 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
PanzerEd, спасибо! Но там правда полно недочетов. Можно было намного интересней все сделать и подробней, но хочется уже перейти к наружней части, не затягивая стройку на год другой. Возможно когда нибудь рискну повторить с более глубоким погружением.

С уважением, Александр.
 
swat0russiaДата: Понедельник, 18.05.2020, 18:04 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата PanzerEd ()
Глаза ни как не прищуриваются они просто округляются от увиденного!!!
Аналогично... no comment


С уважением , Алексей.
 
eckeisenДата: Понедельник, 18.05.2020, 22:53 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доктор, благодарю за инфу и фото! Особенно за систему смазки, более-менее стало понятно, куда какая трубка ведёт. Может, фирма специально делает такие модели, для любителей попилить, потому что всем угодить сложно, пусть сами делают.
 
KaisДата: Вторник, 19.05.2020, 00:09 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Отлично получается! Какой краской красите? Очень здорово ложится!
 
ДокторДата: Вторник, 19.05.2020, 13:53 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Kais, спасибо! В последнее время только тамией стараюсь работать. Почти пополам с родным растворителем. Единственное, почти все надо мешать самому, но это не проблема. Очень нравится, как после неё аэр изопропилом дочиста отмывается. И работать можно долго, без чистки иглы в процессе.

С уважением, Александр.
 
CrewДата: Понедельник, 25.05.2020, 21:07 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Александр, очень красиво получается. Слежу за развитием событий, жду работу по корпусу, хочется все уже в сборе увидеть smile

Сообщение отредактировал Crew - Понедельник, 25.05.2020, 21:07
 
ДокторДата: Понедельник, 25.05.2020, 21:35 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Crew, спасибо! Боюсь я его ещё очень нескоро смогу закрыть верхней частью. Пока немогу придумать, как поступить с блоком радиоаппаратуры. Он одной частью крепится к сьемной части крыши отделения управления, а я хочу оставить ей возможность быть сьемной, чтоб можно было хоть что то увидеть. Нужно заставить себя доделать перископ водителя, трубач даёт его таким же, как и остальные, а у него должны быть ручки для вращения, подушки. Пока хвастаться особо нечем. Добил боеукладки, при этом сжульничал и часть невидимых в сборе снарядов не стал ставить.


С уважением, Александр.

Сообщение отредактировал Доктор - Понедельник, 25.05.2020, 21:40
 
ДокторДата: Воскресенье, 31.05.2020, 18:46 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Продолжаю сборку внутреннего оборудования и установку его на место. Очень хочется собрать тридцатьчетверку, чтоб сравнить комфорт и удобство работы экипажа. В пантере комфорт весьма сомнительный - очень тесно и неудобно, если верить пропорциям модели.






С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Воскресенье, 07.06.2020, 15:13 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Коллеги, застрял на приварке козырька над маской. Не могу найти фото, где было бы внятно видно, как он приварен. Буду благодарен за помощь.


С уважением, Александр.
 
VladislavBДата: Воскресенье, 07.06.2020, 17:11 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Козырёк приваривался как бы пунктирной линией, края приварены, а затем промежутки и сварка примерно одинаковыми растояниями.



upload your images
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G (Trumpeter)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей