[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопросы критики и этики моделизма (Обсуждение вечных вопросов)
Вопросы критики и этики моделизма
ПайперДата: Понедельник, 25.05.2020, 14:58 | Сообщение # 286
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Максим, нет в личку не надо. Диалог, и оценка конкретных Участников, были в публичном формате, поэтому его и придерживаемся.
Именно для того, чтобы сказанное было воспринято всеми правильно, и не началось эскалации со стороны «особо чувствительный товарищей».
 


Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:36 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Когда хамские выходки некоторых тонко чувствующих натур (таких как reconmarine41, Serg7 и некоторых поклонников их творчества)
Ну когда главный теоретик моделизма обвиняет меня в хамстве и истерии, трудно смолчать и посему хотелось бы уточнить у oddity75  - где, когда и кому я хамил? Хамят обычно мне именно вот такие теоретики.....видимо они очень не любят практиков. Иногда могу ответить, если кто очень сильно назойлив. Ну а про истерию с провисами тросов у КВ-2 я до сих пор помню, только истерил не я, а главный теоретик моделизма. Даже топик открыл на эту тему - показываю его иногда для хохмы друзьям  happy .... И так и хочется спросить у oddity75 - а у вас много поклонников вашего творчества?


Сообщение отредактировал Serg7 - Понедельник, 25.05.2020, 15:48
 
Алекс-ОдессаДата: Понедельник, 25.05.2020, 17:11 | Сообщение # 288
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
oddity75, Что касается Сергея... Читал я  прения здесь, на скале да же на ДИШе умудрились... да я позавидовал выдержке и такту Сергея.

А что касается Макарова, имел я здесь с ним один "контакт", когда я зацепился с Иваном Савельевым ака Космонавт.
Причем с Макаровым и не пересекался ни где ни каким боком. При этом влез он мелко и грязненько, так сказать подлил говнеца в огонь.

Тем не если у меня к кому то присутствует личная неприязнь, максимально стараюсь проходит, чего и всем желаю.
 
HartДата: Понедельник, 25.05.2020, 18:51 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8426
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Помимо всех прописанных правил форума, существует одно неписанное правило о котором ты неоднократно говорил и продолжаешь говорить и без которого нет смысла о чем либо говорить.Это взаимное уважение.
Браво! Подписываюсь под каждым словом!
Цитата eremin50580 ()
С другой стороны, выставил модель на всеобщее обозрение - будь готов к тому что ее обсудят. И каждый участник форума может высказать то что думает о ней.
 И это верно, на то мы все это и делаем, что бы знать свои огрехи.

По мне, так каждый имеет свою точку зрения на стройку модели  и свою работу. Во время стройки Т-28 я очень был благодарен Максиму за его советы по делу что и как. Многие из них я постарался воплотить в той стройке. Сергей, коим поклонникам творчества можно меня считать, ибо своими стройками и главное окрасом обратил внимание на новые технологии и варианты исполнения. Подсказать ошибку в стройке это нормально, но не нормально настаивать, давить и обязать переделывать, вот это уже излишне. А как понимаю именно это и является основой практически всех "разборок"  sad 

А в итоге, Леопольд, все же верно сказал: Давайте жить дружно, тем более что нам нечего делить.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
KoolДата: Понедельник, 25.05.2020, 19:37 | Сообщение # 290
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
А вот такие люди,спокойно там живут. https://karopka.ru/forum....1409777
Не совсем прав  smile

Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и нестрашится сердце сынов человеческих делать зло.
(Екклесиаст 8:11)
Прикрепления: 1994494.jpg (34.6 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 25.05.2020, 19:41
 
Zaxar157Дата: Понедельник, 25.05.2020, 20:08 | Сообщение # 291
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1340
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Не совсем прав :)
  Да,свершилось.Посмотрел уже сегодня.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
swat0russiaДата: Вторник, 26.05.2020, 08:06 | Сообщение # 292
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн


С уважением , Алексей.
 
ПайперДата: Среда, 27.05.2020, 01:14 | Сообщение # 293
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, с вниманием прочитал все мнения. Спасибо, общий тренд ясен. Мне было важно убедиться, что на эти вещи мы смотрим одинаково.

Время позднее, поэтому основные нововведения кратко:

1. Нарастающая шкала воздействия за грубое проявление неуважение к другому Участнику (или группе) - замечание и бан:
- 1 раз - 3 дня,
- 2 раз - неделя,
- 3 раз - месяц,
- 4 раз - 3 месяца,
- 5 раз - 1 год.

Замечание не выставляется, если в течении 2 дней принесено публичное извинение.

2. Право на "НЕТ", - любой из Участников может по любой причине прервать дискуссию с другим словом "Стоп".

3. "Выключение из темы" - Администрация может ограничить доступ конкретного Участника к конкретной теме, ввиду конфликтного поведения или флуда.

4. "Разведение сторон" - по решению Администрации конкретный Участник может быть ограничен в посещении строек другого Участника на постоянной основе из-за личной несовместимости.


5. Н
овых классы пользователей Форума для удобства идентификации:
        "Новичок" - стаж на Форуме менее 2-х месяцев,
        "Зритель" - нет активных строек или портфолио работ,
       "Эксперт" -  знаток теоретической темы по матчасти.


Don`t war, make kits ;)
 
Zaxar157Дата: Среда, 27.05.2020, 01:18 | Сообщение # 294
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1340
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
основные нововведения кратко:
Поддерживаю.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Алекс-ОдессаДата: Среда, 27.05.2020, 01:50 | Сообщение # 295
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Пайпер,  Все нормально. Есть два вопроса:

Цитата Пайпер ()
Замечание не выставляется, если в течении 2 дней принесено публичное извинение.

Сколько извинений допускается от одного участника за год?

Цитата Пайпер ()
2. Право на "НЕТ", - любой из Участников может по любой причине прервать дискуссию с другим словом "Стоп".

Это будет происходить как то технически или кто то сказал стоп и все должны остановится?
 
ПайперДата: Среда, 27.05.2020, 02:38 | Сообщение # 296
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Также этот надоедающий код для отправки личных сообщений. Вроде обещали его отменить и даже реализовали это когда шел ГБ по противостоянию стран ОВД и НАТО, но потом все вернулось на круги своя.
К сожалению, uCoz изменил настройки. Теперь эта опция не отключается. Но я заменил тип кода на самый удобный. Прошу проверить.


Цитата Алекс-Одесса ()
Сколько извинений допускается от одного участника за год?
Хороший вопрос. Если извинения приняты противоположной стороной, то без ограничений.

Цитата Алекс-Одесса ()
Это будет происходить как то технически или кто то сказал стоп и все должны остановится?
Технической возможности нет, поэтому оппонент, получивший "стоп" должен выйти из диалога.


Don`t war, make kits ;)
 
oddity75Дата: Среда, 27.05.2020, 15:13 | Сообщение # 297
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Пункты 2-4 радикально изменят формат площадки. Открытый форум рискует превратится в "читальный зал" уездной библиотеки с не самым лучшим фондом sad .

С уважением,
Максим.
 
Serg7Дата: Среда, 27.05.2020, 15:49 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Пункты 2-4 радикально изменят формат площадки.
Как раз радикально ничего у адекватных форумчан не изменится..... Если и изменится, то у единиц, любящих насаждать свои взгляды на моделизм насильственно, путём  оскорблений и хамства. dry
 
Алекс-ОдессаДата: Среда, 27.05.2020, 15:59 | Сообщение # 299
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
В пункте 4, фразу по решению Администрации, можно заменить на фразу по просьбе другого Участника.
Или сделать возможность при открытии нового топика, делать это самостоятельно.


Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Среда, 27.05.2020, 16:00
 
oddity75Дата: Среда, 27.05.2020, 16:36 | Сообщение # 300
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
В пункте 4, фразу по решению Администрации, можно заменить на фразу по просьбе другого Участника.
Или сделать возможность при открытии нового топика, делать это самостоятельно.

Главное правило для Участников, которое поддерживает равновесие на открытых площадках: не набрасывайте, и не будет прилетать обратно.
Когда это правило перестает действовать, и неважно в силу естественных (уже некому отвечать) или искусственных (нельзя отвечать) причин, происходит нарушение равновесия с последующим вымиранием всех "подвидов" smile на данной площадке.
Если подзабылось, в этой теме данный вопрос уже обсуждали на примере Диш'а, начиная с этого сообщения:
http://panzer35.ru/forum/27-19947-568196-16-1580629598


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Среда, 27.05.2020, 16:42
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопросы критики и этики моделизма (Обсуждение вечных вопросов)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей